Детские каши

Всех мам мучает вопрос «Что лучше, самой приготовить детскую кашу или же купить уже готовую?». Мы не можем быть уверены в том, что крупы, купленные в магазинах не загрязненными вредными веществами. Детская же продукция промышленного производства обязательно проходит проверку и строгий контроль на различных этапах изготовления (от отбора сырья до упаковки). К тому же в продукцию детского питания строго запрещено добавлять различного рода красители, стабилизаторы, ароматизаторы.

Врачи-диетологи пришли к выводу, что лучше малышу предложить детскую готовую кашу промышленного производства, чем приготовить ее дома. Поскольку при варке крупы теряется до 80% составляющих витаминов и микроэлементов. К тому же время, которое мамочка потратит на приготовление каши, лучше уделить малышу. Каши детского питания в процессе производства обогащают витаминами, минералами и микроэлементами важными для нормального роста и развития малыша. Кроме того, из каш промышленного производства может быть извлечен белок глютен, который является частым аллергеном.

Какую  же лучше выбрать кашу промышленного производства? Ведь важно чтобы каша не просто понравилась малышу, но и хорошо усваивалась.

Проблемы с животиком часто тревожат малыша и маму. А решить их порой совсем несложно. Компания Нестле, которая является мировым лидером в исследованиях и производстве продуктов детского питания, предлагает больше, чем просто детские каши. Это каши "Помогайка" с полезными бифидобакте-риями и пребиотиками для кишечника ребенка. Каши "Помогайка" нормализуют и улучшат пищеварение крохи.

Пробиотики и пребиотики в питании малыша.

У здорового ребенка бифидобактерии (пробиотики) составляют около 90% флоры кишечника. Снижение их количества и ухудшение качества приводит к проблемам пищеварения и общего состояния ребенка. Бифидобактерии, входящие в состав каш Помогайка это живые микроорганизмы, которые:

- поддерживают баланс кишечной микрофлоры;

- способствуют профилактике дисбактериоза;

- повышают сопротивляемость инфекциям;

- способствуют укреплению иммунитета.

В состав каш Помогайка входят пребиотики -  это пищевые волокна, которые необходимы для поддержки и роста полезной флоры кишечника ребенка. Пребиотики служат пищей для бифидобактерий, создают условия для их роста, способствуют улучшению стула малыша.

Как выбрать детскую кашу?

Замечено, что в период введения прикорма количество собственных полезных бактерий в кишечнике ребенка снижается. Поэтому очень важно, чтобы первая каша в рационе крохи поддерживала здоровый баланс бифидобактерии. Рис, кукуруза с бифидобактериями оптимальна для первого прикорма. Рис и кукуруза являются низкоаллергенными крупами, поэтому детскую кашу можно предложить даже склонному к аллергии малышу. Специальная технология приготовления крупы не вызывает закрепляющего эффекта и обуславливает сладкий вкус без добавления сахара. Рис, кукуруза с бифидобактериями будет первой кашей крохи и понравится с первой ложки, ведь она такая вкусная!

Малыш подрастает и рацион его следует разнообразить. Побалуйте кроху кашей «8 злаков с бифидобактериями». Она содержит максимальное количество злаков рис, кукуруза, пшеница, ячмень, овес, рожь, пшено и сорго. Маленький гурман оценит по достоинству изысканный вкус блюда.

У ребенка ленивый животик и его надо регулярно активизировать? В этом случае предложите кашу с бифидобактериями и пребиотиками Овес, пшеница с черносливом. Бифидобактерии улучшат пищеварение, пребиотики нормализуют моторику кишечника. Овес успокаивает животик, пшеница обеспечивает энергией ребенка, чернослив уникальный кладезь максимального количество антиоксидантов, которые отвечают за поддержку иммунитета. Поэтому регулярный прием каши обеспечит нормальный стул и поможет укрепить иммунитет.

Малыш не наедается на ночь, просыпается и хочет кушать? Ему следует предложить легко усваиваемое блюдо и обеспечить спокойное ночное пищеварение. Каша "Счастливых снов. 5 злаков с липовым цветом" пригодится в этом случае более чем любая другая. Цветки липы успокаивают, крупы (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес) обеспечат необходимым насыщением. Благодаря бифидобактериям и пребиотикам детская каша хорошо усваивается, и малыш спокойно спит ночью.

Каши «Помогайка» безмолочные, поэтому их можно приготовить как на смеси, которой вскармливается ребенок, так и на грудном молоке. В дальнейшем меню можно разнообразить, добавив в детскую кашу фруктовое пюре или кусочки фруктов, йогурт. И карапуз будет требовать полезное лакомство снова и снова!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Комментарий:
Теги
Детские каши , Детское питание , Детские каши Нестле , Детские каши c бифидобактериями , Детские каши c пребиотиками , Детское питание Нестле